24 сентября 2011 г.

Притча и приглашение на курс “Хозяин своего настроения”

  Еврейская притча "Если ты хозяин в доме"

  Один еврей пришёл к Дов Беру из Межерича и стал жаловаться, что его донимают нечистые мысли и нехорошие фантазии, мешают думать о хороших и святых вещах. Тот сказал:

   - Тебе нужно поехать к рабби Зееву из Житомира.


   Надо — значит надо.

  Рабби Зеев держал корчму недалеко от города, в одной из деревушек. Когда еврей добрался туда, была уже ночь. И как гость не стучал, никто ему не открыл. Так он простоял под дверью до утра.

   Утром корчму открыли. Еврей зашёл туда и, следуя совету маггида, попросил приют на несколько дней. Всё это время хозяин, рабби Зеев, ничего не говорил, ни о чём не спрашивал. Ни мудрых советов, ни суровых наставлений. Еврей же всё время думал, зачем маггид послал его сюда. И не найдя ответа, он решил уехать домой. Стоя у порога, он сказал хозяину:

  — Маггид послал меня к вам, а зачем — я не знаю...
Цадик Зеев из Житомира ответил:
  — Я скажу тебе, зачем. Чтобы ты понял, что когда человек — хозяин в своём доме, то незваные гости к нему не войдут...


  «Хозяин своего настроения» - новый  дистанционный курс центра «Осознанное внимание».

  Это динамичный, семидневный практический курс, требующий от вас ежедневного выполнения домашнего задания. Первым 30 участникам, которые подадут заявку на курс, будет выслано подтверждение.                        

  Цель данного курса – научиться управлять своим настроением. Конечно, за 7 дней, которые отведены для прохождения курса не достаточно, чтобы вы стали хозяином своего настроения, но вы получите необходимые знания и потренируетесь в навыке управления настроениям. Но станете вы хозяином своего настроения или нет, напрямую будет зависеть от вас, от вашей работы на курсе и после курса самостоятельно.

  Большая просьба не записываться на курс тем, кто хочет просто получить новую информацию, но не собирается с ней работать. Те участники, которые не будут выполнять домашнее задание, будут удаляться из группы и не смогут просмотреть этот курс до конца.

  Поэтому, прежде чем подавать заявку, оцените свои возможности (7 дней активной работы над собой), свое желание работать (выполнять и выкладывать домашнее задание в группу).

  Полная информация о курсе: http://o-vni3.blogspot.ru/2011/09/blog-post.html

  Отзывы: http://o-vni3.blogspot.ru/p/blog-page_4074.html

  Информация о начале набора: http://o-vni3.blogspot.ru/2010/12/9-2010.html

  С уважением,
  Татьяна Ушакова.



Почитать еще

"Что если"_ или куда уходит наша энергия
Эмоции и чувства. Часть 1.





0 коммент. :

Отправить комментарий

Copyright © 2010 Ошибки мышления или беседы для осознания - Авторский блог Татьяны Ушаковой.
Перепечатка материалов допускается только при наличии ссылки на источник: www.o-vni.ru

Powered by Blogger