25 июня 2015 г.

О "Посиделках" в онлайн-гостиной Центра "Осознанное внимание"

«Посиделки» в онлайн-гостиной Центра «Осознанное внимание» - это разбор жизненных ситуаций и разрешение насущных проблем участников встречи.

Между собой участники «Посиделок» называют эти встречи «групповой охотой на тараканов в наших головах».

Перед тем, как принять участие в «Посиделках» необходимо посмотреть предложенный к обсуждению фильм, а на самих «Посиделках» мы разберем и обсудим конкретные ситуации в фильме, которые вызвали эмоциональный отклик у участников.

Встречи не носят характер обсуждения замысла и творчества режиссера (это не киноклуб), интересна только Ваша эмоциональная реакция на события в фильме.

При просмотре фильма, предложенного к обсуждению, отметьте, что Вас эмоционально затронуло, так как подобранные фильмы обычно вызывают разные эмоции: и положительные и отрицательные.


Что дает совместное обсуждение сюжета фильма?

Во-первых, благодаря любым эмоциональным переживаниям, которые вызывают ситуации в фильме, мы можем увидеть и осознать, почему мы делаем тот или иной выбор в жизни.

Во-вторых, благодаря разному восприятию ситуаций участниками встречи, мы можем расширить свою «копилку» выборов, чтобы уже сознательно выбирать тот вариант поведения, который наиболее подходит в каждой конкретной ситуации.

В третьих, преимущество такого подхода к обсуждению фильма в том, что мы можем научиться гораздо большему, знакомясь с образом мыслей других участников, чем получая очередную порцию теоретических объяснений «как надо» и «как правильно».

В итоге, в ходе обсуждения, Вы сможете проработать личные проблемы, даже не вынося их на обсуждение.

Цель подобных встреч: посмотреть на ситуацию с разных точек зрения, которые предложат участники, разобрать разное поведение при схожих жизненных ситуациях, найти самый эффективный выход из «психологического тупика» и повысить свою осознанность.

Что такое «психологический тупик»?

Это повторяющаяся ситуация, выхода из которой человек не знает или вариант ее решения не удовлетворяет его.

Мы попадаем в «психологический тупик», когда видим только одну сторону проблемы и как следствие, используем только одно поведение, которое не всегда бывает эффективным.

В итоге неразрешенная проблема или ситуация забирает нашу жизненную энергию и не дает нам возможности радоваться жизни.

На «Посиделках» в онлайн-гостиной у Вас есть возможность проработать свои проблемы, посмотрев на волнующую Вас ситуацию с разных сторон. Увидеть множество решений выхода из «тупика» и выбрать способ решения, который подходит именно Вам.

Тем самым высвободить свою жизненную энергию для более активной жизненной позиции.

Если Вас заинтересовала такая форма психологической работы, то ознакомьтесь с дальнейшей информацией.

За 4-5 дней до встречи (а встречи проходят по средам в 20.00 мск по скайпу) на сайте Центра «Осознанное внимание» http://ovinfo.ru/ в разделе «Текущие мероприятия» появляется информация о фильме, который мы будем обсуждать на предстоящих «Посиделках» (требуется регистрация на сайте).

Так же эта информация будет продублирована в группе ВКонтакте «Возвращение к себе или беседы для осознания» http://vk.com/club17609333

Если Вы хотите получать информацию о предстоящих встречах на почту, подпишитесь на рассылку Центра. Подписаться можно в правой колонке данного блога.

Заранее, до встречи, посмотрите предложенный фильм.

Если Вас что-то зацепило в фильме, и Вы хотите это обсудить или столкнулись со схожей ситуацией в своей жизни и хотите проработать собственные проблемы, а может Вам просто интересно услышать другое мнение для расширения сознания и повышения осознанности, то присоединяйтесь к обсуждению.

Как это сделать:

1. Авторизируйтесь на сайте http://ovinfo.ru/ или зарегистрируйтесь, если у Вас нет аккаунта.

2. В правой колонке находится информация о текущих мероприятиях Центра.


3. Выберете то, в котором Вы хотели бы принять участие, нажав на него. В итоге Вы попадете на страницу с полной информацией о мероприятии.

4. В правой колонке в ответе на вопрос «Желаете присоединиться?» подтвердите свое участие.
Для этого нажмите на слово «ответ» и выберете «Подтверждаю участие».


5. Добавьте в свой список контактов Skype логин ovinfo.ru, указав, на какое мероприятие Вы записались.

6. На Ваш электронный адрес, который зарегистрирован на сайте Центра, придет письмо с необходимой информацией об оплате встречи.

7. В назначенное время встречи будьте на связи, так как записи встречи не будет.

Возникли вопросы? Пишите мне на электронный адрес ov@ovinfo.ru

С уважением, Татьяна Ушакова, руководитель Центра «Осознанное внимание».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Copyright © 2010 Ошибки мышления или беседы для осознания - Авторский блог Татьяны Ушаковой.
Перепечатка материалов допускается только при наличии ссылки на источник: www.o-vni.ru

Powered by Blogger